• Slideshow

    „Mein neues Lieblingsmöbel: der Lounge Chair von Charles Eames - jetzt auch ganz in schwarz.“

    Uli Schatz
    Inhaber

  • Slideshow

    „Bend von B&B Italia ist einfach anders und besticht durch seine organische Linienführung, für mich das interessanteste Sitzmöbel.“

    Caroline Schatz
    M.A. Innenarchitektur

  • Slideshow

    „Meine Leidenschaft – bulthaup. die perfekte Küche für Design- Puristen.“

    Klaus Schad
    Inneneinrichter

  • Slideshow

    „Ligne Roset Sitzmöbel - Design Klassiker „TOGO“ von Michel Ducaroy ein wunderschönes Liege-Element. Einfach lässig
    und superbequem.“

    Martin Schleyer
    Inneneinrichter

Unser Team - Die Basis unseres Erfolges.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Sie und empfangen Sie in einer einzigartig freundlichen Atmosphäre, die Sie vom ersten Augenblick an spüren lässt: Für uns sind Sie nicht einfach ein Kunde, sondern ein willkommener Gast.
Schauen Sie einfach mal vorbei und erleben Sie, wie angenehm professionelle Beratung in familiärem Ambiente sein kann.

  • Uli Schatz

Uli Schatz

Geschäftsleitung

Tel.: 07461-9494-0
uli.schatz@schatz-wohnen.de

  • Jutta Schatz

Jutta Schatz

Personal + Finanzen

Tel.: 07461-9494-14
jutta.schatz@schatz-wohnen.de

  • Martin Schleyer

Martin Schleyer

Planung + Verkauf

Tel.: 07461-9494-23
m.schleyer@schatz-wohnen.de

  • Klaus Schad

Klaus Schad

Planung + Verkauf

Tel.: 07461-9494-22
k.schad@schatz-wohnen.de

  • Heinrich Buchal

Heinrich Buchal

Planung + Verkauf

Tel.: 07461-9494-24
h.buchal@schatz-wohnen.de

  • Kater Tizian

Kater Tizian

Unser aller Liebling

 
 

  • Nicole Hesse

Nicole Hesse

Sachbearbeitung

Tel.: 07461-9494-11
n.hesse@schatz-wohnen.de

  • Christa Drechsel

Christa Drechsel

Textil + Dekoration

Tel.: 07461-9494-18
textil@schatz-wohnen.de

  • Christiane Bürk

Christiane Bürk

Empfang + Accessoires

Tel.: 07461-9494-0
shop@schatz-wohnen.de

  • Corina Scherer

Corina Scherer

Web


web@schatz-wohnen.de

  • Dieter Lübs

Dieter Lübs

Kundenservice + Disposition

Tel.: 07461-9494-40
d.luebs@schatz-wohnen.de

  • Torsten Falbe

Torsten Falbe

Auslieferung + Montage

Tel.: 07461-9494-40
t.falbe@schatz-wohnen.de

  • Reinhold Aicher

Reinhold Aicher

Auslieferung + Montage

Tel.: 07461-9494-40
r.aicher@schatz-wohnen.de

  • Holger Heizmann

Holger Heizmann

Auslieferung + Montage

Tel.: 07461-9494-40
h.heizmann@schatz-wohnen.de